ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
OK

Как правильно выбрать успокоительное для женщины и не причинить вреда здоровью?

Изменения в экономической или политической сфере жизни общества, общая нестабильность, современный ритм жизни в больших городах не дают расслабиться ни на миг. Чтобы побороть чувство тревоги и снизить градус нервного напряжения люди прибегают к помощи успокоительных препаратов. Как выбрать лучшее успокоительное средство для женщины и сделать это максимально эффективно, не причинив вреда своему здоровью?

Сегодня в аптеках представлены 2 класса успокоительных средств: синтетические и растительные.
Препараты синтетического происхождения.

Например, транквилизаторы и нейролептики. Они назначаются лечащим врачом и продаются по рецепту. Такие средства имеют большой список побочных эффектов и при длительном приеме могут вызвать зависимость. Поэтому их самостоятельный подбор и бесконтрольный приём строго запрещены. Во время приема необходимо находится под наблюдением специалиста.

Препараты на основе растительного сырья (фитопрепараты).

Отпускаются в аптеке без рецепта, так как их действие по сравнению с синтетическими аналогами не столь чревато последствиями. Они рекомендуются в качестве мягкого успокаивающего средства при различных психоэмоциональных нагрузках. Их действие начинается не сразу. Как правило приём растительных успокоительных средств имеет накопительный эффект. Одни из самых популярных – экстракты валерьяны, пустырника, зверобоя.

Отдельного внимания заслуживают препараты, которые содержат в своем составе сразу несколько видов растительных компонентов. За счёт того, что они дополняют действие друг друга, усиливается и эффект от приёма. Пример такого средства – Лотосоник. Он содержит в своем составе экзотические экстракты семян и зародышей лотоса орехоносного, корневища диоскореи, семян восточной туи и китайского финика, листьем эритрины и шелковицы, плодов лонгана. Кроме седативного действия, Лотосоник обладает анксиолитической (противотревожной) и антистрессовой активностью. Принимать его рекомендуется взрослым, внутрь по 1 таблетке 2 раза в день. Стандартный курс лечения – 30 дней. При необходимости его возможно повторить по рекомендации врача*.

Важно помнить, что несмотря на доступность информации о выборе успокоительных лекарственных средств для женщин в интернете, перед их покупкой всегда нужно получить консультацию медицинского специалиста. Игнорирование обращения к врачу может привести к нежелательным побочным явлениям.

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по препарату Лотосоник можно найти на странице О препарате.
* Инструкция по медицинскому применению препарата Лотосоник РУ ЛС-001320 от 24.06.10